A A+ A-
Avanzada
Instagram Twitter Facebook Youtube Noticias RSS
Ministerio de Cultura y Juventud

Fecha de última actualización: 20/10/2017

Departamentos y despachos

 

 Región de Acordeón

Despachos

Departamento

Funcionario

Teléfono/ Fax

Ministro de Cultura y Juventud

Sylvie Durán Salvatierra

 

2222-5003

Fax: 2221-17 59

Viceministro de Cultura

Max Valverde

2257-8770

Viceministra de Juventud

Viviana Boza Chacón

2256-8315

Viceministerio Administrativo

Dennis Portuguez

2256-0620

Fax 2255-4573

CENAC

Departamento

Funcionario

Teléfono/ Fax

Correo Electrónico

Central telefónica

2222-4740

2255-3188

 

Archivo Central

Esteban Cabezas Bolaños

2225-4758

ecabezas@mcj.go.cr

Asesoría Jurídica

Orietta González

2256-8311

Fax: 2256-8311

ogonzalez@mcj.go.cr

aselegal@mcj.go.cr

Auditoría Interna

William Kelly Picado

2222-2534

Fax: 2222-2534

audinterna@mcj.go.cr

Secretaría Planificación Institucional y Sectorial

Isabel Padilla

2256-8225

planificacion@mcj.go.cr 

ipadilla@mcj.go.cr

Oficina de Prensa

Ileana Rojas Garro

2221-2154

prensa@mcj.go.cr

Cooperación Internacional

Javier Carvajal

2258-2251

Fax: 2258-2251

jcarvajal@mcj.go.cr

 

cooperacioncultura@mcj.go.cr

Departamento Informática

Catalina Cabezas

2233-7066

ccabezas@mcj.go.cr

Financiero Contable

Guadalupe Gutiérrez

Fax: 2257-7369

ggutierrez@mcj.go.cr

Proveeduría Institucional

Karol Sanabria Sub-proveedora Institucional

2223-5313

Fax: 2258-0853

ksanabria@mcj.go.cr

Gestión Institucional de Recursos Humanos

Nivia Barahona

2256-7935

Fax: 2258-1104

nbarahona@mcj.go.cr

Servicios Generales

Yamileth Solano

2255-31-88

ysolano@mcj.go.cr

Dirección de Cultura

Nombre

Teléfono

Secretaría

2221-2022

 

Más contactos

Patrimonio

Nombre

Teléfono

Central

2010-7400  /  2010-7401

Fax

2010-7403

 

Más Contactos

Dirección Nacional de Bandas

Nombre

Teléfono

Secretaría

+506 2234 1611 

 

Más Contactos Bandas Nacionales

Sistema Nacional de Bibliotecas

Nombre

Teléfono

Central

2223-1303

Fax

2223-5510

 

Más Contactos

 

Ministerio de Cultura y Juventud © 2014 Todos los derechos reservados.
Hermes Soluciones de Internet